Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» настоятель храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца протоирей Александр Устинов встретил детей и ветеранов МВД, прибывших на Святой источник Федоровской иконы Божией Матери.

В преддверии Дня пожилого человека полицейские и представители Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» организовали для ветеранов МВД и воспитанников подшефного коррекционного центра «Искра» экскурсию на Святой источник.

Прибыв на Святой источник Федоровской иконы Божией Матери, гости смогли ознакомиться с храмом и подворьем, искупаться в Святом источнике, а также сфотографироваться на берегу живописного места. Особые эмоции у детей вызвала возможность подняться на колокольню и позвонить в колокол.

Во время поездки сотрудник центральной городской библиотеки провел для всех желающих экскурсию по городу. В свою очередь, ветераны органов внутренних дел ответили на вопросы ребят, которым было интересно послушать о былых временах. Оживленная дискуссия продлилась до окончания поездки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.