В сызранском театре детям из детсада №31 показали закулисье и раскрыли некоторые тайны профессии.

Дети увидели настоящую театральную бутафорию, побывали в актерских гримерках. Экскурсию провел актер театра Сергей Малышев - дети знают его по ролям Снеговика в сказке "Матушка-Метелица" и другим сценическим перевоплощениям.

Педагоги детского сада №31 на ул. Советская решили показать дошколятам театр "изнутри". Перед тем как отвести детей в храм искусств, с ними проведена была серьезная работа. Малыши отгадывали загадки о театре, посмотрели презентацию о театральных профессиях. Но реальное знакомство с театром оказалось намного интереснее заочного. Детям не только показали балкон и партер - им позволили подняться на сцену, а затем провели их за кулисы. Во время экскурсии дети познакомились с актерами и, как сообщает портал МААМ, с главным человеком в сызранском театре - режиссером.

Ребятам было интересно все: работа кассы, гардероб, фотографии артистов и сотрудников театра в фойе, гримерки. Большое впечатление на детей произвела комната бутафории. Там готовятся атрибуты спектакля, декорации. Детям дали примерить настоящие актерские парики, показали костюмы артистов, а также - как актеры накладывают сценический грим.

Инициатором экскурсии выступила воспитатель детского сада№31 Марина Столярова.