Экспозиция посвящена началу весны и Международному женскому дню.

В Сызранском краеведческом музее открылась художественная выставка «Весенняя симфония». На экспозиции представлена живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, авторские куклы и фотографии, посвященные наступающей весне и празднику 8 марта.

«Весна – чудесное время. Она напоминает нам, что даже самые лютые морозы не способны устоять перед согревающими лучами солнца. Это время пробуждения всего живого, время солнечных бликов и ярких красок. Не удивительно, что художники во все времена воспевали красоту этого периода года», - рассказывают организаторы экспозиции.

На выставке сызранцы смогут увидеть, как раскрыли весеннюю тему художники и мастера нашего города. Кто-то говорит о ней с помощью цветных лент и ниток, кто-то воспевает с помощью краски или карандашей. У кого-то весна воплощена в образах прекрасных дам, а для других - это нежные цветочные композиции или солнечные пейзажи.

Все это многообразие тем и художественных техник можно увидеть в залах музея в течение всего этого месяца. Выставка будет работать до 29 марта.