Власти сказали, кому это будет выгодно.

В 2023 году в Сызрани планируется приватизировать муниципальное унитарное предприятие «Комбинат бытовых услуг». Об этом в городской думе заявила руководитель комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева. В комбинат входят две бани – на ул. Ульяновская и Минина. Численность работников – 37.

Причем сейчас у комбината имеется дебиторская (2,2 млн рублей) и кредиторская (1,1 млн) задолженность. Приватизация с помощью преобразования муниципального предприятия в акционерное общество должно увеличить инвестиционную привлекательность бань.

– Всего в 2023 году планируется приватизировать два муниципальных предприятия – комбинат бытовых услуг и «СПАТП». Но планы могут измениться с учетом потребностей населения и рынка. В любом случае решение будет принято выгодное для жителей нашего города, – пояснила Кавказьева на заседании думского комитета по бюджету.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что с 1 января 2023 года помыться в городской бане будет стоить 220 рублей. Сейчас стоимость одной помывки составляет 200 рублей. Таким образом, цены повысятся сразу на 10 процентов.

Фото КТВ-ЛУЧ