Девушке особенно нравятся виды рек и причалов.

Сызранская художница Ольга Зверева любит работать в экстремальных условиях. Ей нравится изображать природу, например, в грозу.

- На такие случаи в рюкзаке у меня всегда есть дождевик для себя и этюдника. Проезжающие мимо часто предлагают укрыться от дождя во время того, как я пишу. Но отказываюсь в пользу вдохновения. Солнечную погоду написать могут многие художники, а вот грозу - далеко не все, - делится Ольга с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

На днях в социальных сетях она опубликовала свои новые работы, на которых изображены наши реки и теплоходы. Художница объяснила, почему ей захотелось, чтобы на холсте появились именно эти виды.

- Я - человек, выросший на Волге. Наверное, многое идёт из детства. На наших скромных причалах особая атмосфера покоя и гармонии, которая бережно хранится владельцами лодочек, - продолжает собеседница.

Художница рассказывает, что она наслаждается нашей природой, и каждая картина связана с приятными воспоминаниями. Например, одну из крайних она писала на пруду Гет. Ольга не верила, что там могут водиться лебеди, поскольку люди загубили местную природу, но именно там и встретила эту белоснежную птицу. А на причале, пока изображала теплоход, познакомилась с настоящим капитаном.

- Он поведал мне, что его жена работает с ним в команде матросом. С учетом того, что они живут по 3-4 месяца на судне, то он крайне продуманный удачно женившийся человек. Меня восхищают такие пары, - признается сызранка.

Она подытожила, что старается изобразить на своих картинах не столько документальность, сколько впечатление.