Обод от банки, который надели животному живодеры, может задушить подрастающего животного.

Неизвестные одели на голову уличной собаки банку из прессованного картона с жестяным ободом. Часть банки удалось снять зоозащитникам. Однако жестяной обод остался на шее животного. Собака убегает и не дает освободить себя окончательно. В результате зоозащитники обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой о помощи.

- Помогите найти ловкого мужчину, который сможет спасти собаку. Один уже отозвался и хочет использовать шест с крюком. Он хочет приблизиться к собаке, покормить ее и в это время зацепить крюк за обод банки. Однако ему нужен помощник. Нам, женщинам, с этим не справиться, - рассказала Наталья Осипова.

По ее словам, собака может быть помесью дворняги и ротвейлера. Она напугана жестокими людьми, поэтому убегает. Ее возраст - полгода или год. Подрастая, шея собаки будет увеличиваться в размерах, и обод банки может задушить ее.

- Мы опасаемся живодеров, поэтому не говорим точный адрес, где ютится собака. Это район ЗТМ. Мужчину, который захочет помочь, просим позвонить по телефону 89277704800, – уточнила Наталья Осипова.

Обратиться в специализированную организацию по отлову собак, зоозащитники не решаются, потому что считают: в городе нет приемника для животных, и участь бездомной собаки тревожит их.