Мужчина сам получил ожоги. Пострадавшую мать он вытащил на матрасе. Состояние обоих пострадавших уточняется.

Стали известны подробности серьезного пожара в поселке Сердовино. Напомним, что днем в понедельник, 23 августа, на улице 1-я Линия загорелся частный жилой дом. Во время пожара двух человек – 60-летнюю женщину и 40-летнего мужчину госпитализировали в больницу. Как рассказали местные жители, в этом доме проживала женщина со своим сыном. В какой-то момент из жилища повалил сильный дым.

- Мы не сразу увидели, как всё произошло, но видим, что сын тащил мать на матрасе от дома подальше. Ему помогал какой-то парень. Он остановился и бросился помогать. При этом кричал, что он медик! – говорят соседи.

В прибывшую «Скорую» сначала погрузили пострадавшую женщину. Очевидцы говорят, что она очень серьезно пострадала. Ожоги были по всему телу. Сам её сын тоже получил травмы от огня. Его врачи тоже забрали с собой. Обоих увезли в больницу.

По предварительным данным, пожар начался где-то внутри дома. Огонь выжег комнаты и перешел на потолочные перекрытия и часть кровли. Пожарные, прибывшие оперативно на место, смогли отстоять жилище от полного уничтожения.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, площадь пожара составила 150 квадратных метров. ЧП дали повышенный ранг «1 БИС». На месте работали 22 человека личного состава и шесть единиц техники. Полностью ликвидировать пожар удалось примерно спустя час.

Сейчас состояние пострадавших уточняется. Особенно это касается хозяйки дома, которая по предварительным данным получила очень серьезные ожоги.

В настоящее время дознаватели выясняют причины возгорания.


фото и видео КТВ-ЛУЧ