«Безвозвратным» покойником человек стал через несколько дней.

Престарелая жительница Сызрани оказалась живой после констатации смерти, которую зафиксировали врачи. Об этом рассказал источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении. Женщина встала и пошла, спустя некоторое время после ухода медиков. Это вызвало шок у родственников, которые собирались хоронить бабушку.

– Этот случай произошел три года назад. Но факт остается фактом. Специалисты это зафиксировали. Причем через несколько дней бабушка все-таки скончалась, – пояснил осведомленный собеседник.

По его словам, сейчас точно установить причину необычного случая уже невозможно. Однако «воскрешение» из мертвых то и дело фиксируют в разных городах и странах. Где-то это объясняют ошибкой медиков, но часто врачи утверждают, что дело вовсе не в этом.

Например, в октябре 2005 года, 73-летний пенсионер из итальянского города Мантовы неожиданно ожил через 35 минут после того, как врачи констатировали его смерть. Пожилой итальянец лежал в отделении кардиологии, когда эхокардиограф указал на остановку сердца. Все попытки медиков реанимировать мужчину оказались бесполезными. Однако неожиданно линия на оборудовании вновь начала двигаться: пациент был жив. Вскоре он пошел на поправку.

Как заявили врачи после проведения проверки, аппаратура работала прекрасно, посему единственным правдоподобным объяснением может служить предположение, что человек способен переносить сердечную ишемию столь длительный период.

2 июля 2009 года, газета «Гаарец» сообщила, что пожилой израильтянин «ожил» после того, как бригада скорой помощи оформила свидетельство о его смерти и собиралась отправить тело в морг.

А в конце декабря этого же года, индиец, тяжело пострадавший в ДТП и признанный погибшим, неожиданно «воскрес» на столе патологоанатома в морге.