Пассажирка считает, что с ней обошлись несправедливо.

В Сызрани водитель маршрутки высадил из автобуса пассажирку, которая слишком громко разговаривала по телефону.

- Седьмого декабря на остановке у ТЦ «Монгора» села в автобус, который едет в Варламово, - рассказала 26-летняя Александра. - Поскольку свободных мест в салоне не было, я ехала на переднем сиденье рядом с водителем.

По словам горожанки, ей понадобилось обсудить важный вопрос по телефону с подругой, поэтому она надела наушники.

- Водителю это не понравилось. Он потребовал выйти из автобуса. Остановился и сказал остальным пассажирам, что дальше никуда не поедем. Спорить не хотелось, поэтому пришлось выйти, - рассказывает женщина.

Пассажирка решила разобраться в ситуации и позвонила владельцам маршрута. Там ей ответили, что наказывать и увольнять водителя не будут, потому что водителей не хватает. Но пообещали провести с ним беседу.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связалась с перевозчиком, который подтвердил факт произошедшего конфликта. Однако, там считают, что пассажирка мешала водителю управлять автобусом и отвлекала громким разговором.

- На неоднократные просьбы водителя убрать мобильный телефон не реагировала, поэтому не оставалось других вариантов, кроме как высадить. За годы работы на этого водителя поступила жалоба впервые. По характеру это очень спокойный и добросовестный сотрудник, который числится на хорошем счету, - пояснили в транспортной компании.

фото: архив КТВ-ЛУЧ