Срок службы оборудования рассчитан на 25 лет.

В Сызрань для одной из многоэтажек в центре города привезли кабины новых лифтов. Они будут установлены в четырехподъездном доме по ул. К. Либкнехта, 15. Как отмечают в комитете ЖКХ, лифты соответствуют современным требованиям. Их эксплуатация позволит экономить электроэнергию общедомового имущества. К слову, срок службы рассчитан на 25 лет.

По итогам электронного аукциона чебоксарская компания «ЧЕСТРОЙ» выполнит работы по их установке до конца сентября. В настоящее время идет монтаж оборудования.

- Старые лифты уже отслужили свой срок и работали, лишь благодаря хорошим мастерам, которые были частыми «гостями» в нашем доме, особенно в четвертом подъезде. Мы благодарим администрацию, главу города за то, что сделали нам такой подарок, - цитирует слова старшей по дому Светланы Власовой пресс-служба мэрии.

Работы по замене лифтового оборудования выполняются в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа Сызрань на 2020-2030 годы». Замене подлежат лифты в десяти домах, однако, по мере необходимости, программа может быть скорректирована. В планах этого года - один дом с четырьмя лифтовыми кабинами.


Фото: Администрация г.о. Сызрань