Родные покойного считают подобное недопустимым.

15 января в семью жителя Сызрани пришло большое горе – после тяжелой болезни скончался его отец. Как и полагается, родственники позвонили в экстренные службы, сообщили об этом и стали ждать их визита. Ни в какие ритуальные агентства сызранцы даже не успели позвонить, однако раньше всех в квартиру к семье пришла девушка, которая сказала, что представляет ритуальную помощь.

Камера наблюдения, установленная в коридоре, запечатлела разговор. На кадрах видно, как девушка озвучивает стоимость минимального пакета услуг по захоронению, называет организацию, которую она представляет и дает свой номер телефона. Визитки с собой у нее не оказалось.

Потом девушка интересуется, вызывали ли родственники покойного полицию, скорую, и удаляется. Шокированные смертью близкого человека даже не догадались поинтересоваться у гостьи, откуда же она узнала о кончине их родного человека. Однако, люди уверены, что этот был так называемый «черный агент». Так называют тех, кто по своим каналам получает информацию о смерти людей и приходит к родственникам без вызова, чтобы предложить услуги.

В последнее время горожане часто сталкиваются с подобными ситуациями.

- У меня осенью умер отец. Очень быстро к нам в дверь позвонил молодой человек из ритуального агентства, хотя в подобные организации мы даже не успели обратиться. Звонили только в экстренные службы. Конечно, в тот момент было не до разборок с ним, но я считаю, что подобные визиты без вызова недопустимы, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани.

Горожане выражают надежду на то, что в этой сфере как можно быстрее наведут порядок.


Видео предоставлено КТВ-ЛУЧ героями публикации