«Криста» вышла в финал кубка города ценой тяжелой травмы своего лидера.

Печально для капитана сызранского футбольного клуба «Криста» Евгения Жирнова завершился полуфинальный матч кубка города с земляками из «Нефтяника». Уже на 12-й минуте встречи, проходившей 11 ноября на стадионе «Кристалл», Евгений получил серьезную травму, в результате которой сломал нос.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе ФК «Криста», Жирнов получил травму в одном из эпизодов, когда совершал подкат. Игрок команды соперников со всего размаха налетел на Евгения, коленом «свернув» ему нос. Испытав острую боль, игрок самостоятельно покинул поле, после чего был госпитализирован. Медики вовремя вправили спортсмену нос и констатировали у футболиста сотрясение мозга.

Стоит заметить, одноклубники сполна «отомстили» сопернику за своего капитана, обыграв «Нефтяник» со счетом 4:0. Ранее новоиспеченные чемпионы Сызрани с таким же счетом в четвертьфинальном матче турнира расправились с командой «Центротех-АЗС» из Новоспасского.

Таким образом, «Криста» вышла в финал кубка, где уже в субботу, 14 ноября, встретится с командой «Стройбастэр». К сожалению, Евгений Жирнов не сможет принять участие в этом матче. Футболист будет восстанавливаться, как минимум, месяц.

- Финал, к сожалению, пропущу, из-за сотрясения мне нужно отдохнуть от футбола. Врачи вправили нос и сказали, что сейчас покой нужен, - рассказал Жирнов в интервью нашей редакции.

Таким образом, Жирнов, если и выйдет на поле в финале, то только, чтобы подержать трофей вместе со своими товарищами. Впрочем, его еще нужно выиграть. А предпосылки у «Кристы», недавно ставшей впервые в своей истории чемпионом города, к завоеванию второго трофея сезона, конечно, есть.

Получится ли у «Кристы» сделать «золотой дубль» – узнаем совсем скоро. Начало поединка на стадионе «Кристалл» - в 12:00.