Молодой кот не испугался змеи, которая заползла во двор дома.

По словам хозяйки кота, случай произошел в сентябре этого года на улице Декабристов в Сызрани. Змея хозяевам показалась огромной и вызвала немалый испуг домочадцев. Положение спас домашний кот.

- Как Барсик ее почуял в углу, не знаю. Но он бесстрашно, не раздумывая бросился на змею, схватил ее зубами. Змея так извивалась, что мы испугались уже за кота - как бы она не ужалила его, - рассказывает сызранка. В схватке победил бесстрашный кот, змея перестала сопротивляться и хозяева решили, что она мертва. Они торопились и оставили "труп" на месте схватки, намереваясь позднее избавиться от пресмыкающегося.

Каково же потом было удивление вернувшихся домой хозяев! "Трупа" на месте схватки не наблюдалось и, как выяснилось позднее, змея была живее всех живых. Она притворилась мертвой и преспокойно убралась из опасного места, как только улеглась суматоха.

Тем не менее, хозяйка благодарна коту за бесстрашие и бойцовские качества. Барсик не только змеелов, но и хороший крысолов. Ну а змею хозяева дома видели в куче мусора, но на этот раз конфликта не случилось.



Маленькая Сызрань