Свое возмущение женщина выразила в социальной сети.

Жительница Сызрани была неприятно удивлена, пытаясь дозвониться в педиатрическое отделение городской поликлиники. Мама троих сыновей и медик по профессии пыталась по телефону узнать расписание работы педиатра, но безуспешно.

Все началось с того, что ее дети приболели. Как медицинский работник, она лечила их дома сама, а визит к врачу был необходим, чтобы получить справку – допуск для школы. Вот тут и начались проблемы. В четверг женщина начала звонить по телефону регистратуры педиатрического отделения на ул. Карла Маркса.

- С 13 часов до 17 часов я безуспешно обрываю телефон регистратуры, чтоб узнать график работы педиатра! 4 часа! Я первая в очереди на ответ регистратора, но так его и не дожидаюсь, - возмущается сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

В результате в пятницу утром старшему сыну пришлось съездить в поликлинику, чтобы узнать расписание работы врача, а потом еще раз – уже после обеда на прием. По словам мамы, после этих поездок сын снова разболелся.

- Возникает резонный вопрос - для чего мед. регистратор находится в регистратуре? По телефону ни на прием не записаться, ни расписание узнать. Почему во взрослом отделении такие же мед.регистраторы с огромным потоком пациентов отвечают на звонки, а в педиатрическом отделении часами не находят для этого времени? - обращается сызранка с вопросом к своим коллегам.

Пока не ясно, почему именно женщине не удалось дозвониться до регистратуры педиатрии. Наверняка, этому есть какое-то объяснение. Представители медучреждения пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Фото: unsplash.com