Впрочем, украденную наличность горожанин отдал жене.

У многодетного отца из Сызрани выдался очень насыщенный вечер, после которого он оказался в полиции. Все началось в пивной «Добрая значка» в районе Монгоры. Там он выпивал и познакомился с одним из посетителей. Было решено продолжить вечер в сауне, куда новоиспеченные друзья отправились на такси. Мужчины хотели вызвать туда проституток, но поняли, что денег на их услуги не хватит. Тогда мужчины вернулись на прежнее место дислокации.

Пока они ехали на такси обратно, поругались, и многодетный отец попросил водителя свернуть в лесополосу, где планировал разобраться со своим новым приятелем. В результате горожанин отобрал у него 15 тысяч рублей и поехал домой. Украденные деньги отдал жене, соврав, что это аванс. Впрочем, поутру признался супруге, что натворил дел.

Потерпевший рассказал стражам порядка, что во время разборки в лесополосе, ему угрожали ножом и пригрозили: «Ты останешься здесь жить, сейчас тебя закопаю». Испугавшись, он отдал деньги. Сам задержанный утверждал, что никакого ножа у него не было. Мол, в темноте потерпевший принял за лезвие браслет от часов на его руке. Из материалов суда известно, что мужчина, забравший деньги, вместе с супругой воспитывает троих несовершеннолетних детей. Видимо, в тот вечер он решил отдохнуть от семейной жизни.

Раньше проблем с законом у него не было. За разбой Сызранский городской суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Также его обязали выплатить потерпевшему 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на процессуальные издержки. Изначально тот требовал 200 тысяч.

Фото: pixabay