Мост является выездом из Сызрани и затруднение движения на нем могло бы стать коллапсом для автомобилистов.

Мост-путепровод на выезде из Сызрани, с улицы Декабристов на Магистральную, требует оперативного ремонта асфальтового покрытия, которое может прийти в негодность задолго до начала летних дорожных работ. Ранее этот путепровод был в собственности РЖД. В 2022 году прокуратура выписывала предписание на ремонт асфальтового покрытия.

– Этот путепровод не доживет до весны! – заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко на этой неделе, на совещании в городской администрации. – Асфальтобетонное покрытие моста надо отремонтировать уже зимой. Причем сделать это качественнее, чем сделали летом 2022 года. Необходимо оперативно исправить ситуацию.

Поручение организовать ремонтные работы на мосту дано заместителю главы по городскому хозяйству Александру Шмалько. Мост на Декабристов проведен над железной дорогой в районе 966 км перегона на станцию «Октябрьск».

Как стало известно КТВ-ЛУЧ 12 января, контракт на ремонт моста уже заключен и работы будут проведены в первоочередном порядке, как только позволят погодные условия.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ