Жители неустанно жалуются на недостатки в вечерней работе общественного транспорта.

В Сызрани начались проверки соблюдения графика движения автобусов. На маршруты, по которым перевозят пассажиров, вышли сотрудники транспортного отдела комитета ЖКХ совместно с представителями комитетов ТОС (территориального общественного самоуправления). Жалобы на отсутствие общественного транспорта по вечерам поступают от жителей постоянно.

По данным КЖКХ, проверки ведут по муниципальным маршрутам №№ 8; 10; 13; 20; 24; 55 в период с 19:00 до 21:00 часов. Установлено, что рейсы по маршрутам №10 «ДК им. М.Я. Жукова - Юго-Западная», а также №13 «ОАО «СНПЗ» - Юго-Западная» выполняются с нарушением установленного расписания.

– В связи с несоблюдением графика, в адрес перевозчика указанных маршрутов, направлено предостережение о недопущении подобных нарушений, рекомендовано усилить контроль за соблюдением графика движения автобусов, обеспечить выполнение всех предусмотренных расписанием рейсов, – сообщили в комитете ЖКХ 4 августа.

Также в вечернее время активисты ТОС «Заусиновский» вместе с сотрдниками транспортного отдела проверили график движения автобусов по маршрутам №№ 9с и 24 в районе остановки «пос. Сормовский».

– Результаты проверки показали нарушения. Перевозчику муниципального маршрута № 9с «Сызранский Кремль – Сызранская нефтебаза» направлено предостережение, а также даны рекомендации по усилению контроля за соблюдением графика и схемы движения автобусов по маршруту, – предупредили в КЖКХ.

Фото КТВ-ЛУЧ