Строителям придётся усилить и покрасить стены, стянуть их в местах появления трещин, так, чтобы сохранить памятник истории и культуры – церковь Вознесения Господня. Она находится на территории сызранского Вознесенского монастыря.

В рамках муниципальной программы о сохранении объектов культурного наследия до концв этого года предусмотрено выделение 1,01 млн рублей на реконструкцию церкви Вознесения, построенной в 1738 году.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, отдел централизованных закупок сызранской Администрации провёл аукцион по реконструкции объекта «Церковь Вознесения» и по его итогам определена подрядная организация – ООО ПСК «Волга».

В настоящий момент городской Комитет по строительству и архитектуре заключил два договора. Один – с «Волгой» на строительно-монтажные работы (956 905 рублей) и второй (55 094 рубля) – с НРПП «Старый город» для осуществления авторского надзора.

Отметим, что здание церкви Вознесения Господня считается одним из самых древних не только в Сызрани, но и во всей Самарской области.