Трехлетнего мальчика пришлось везти в Тольятти.

Жительница Сызрани и ее родные пережили очень тревожный вечер. От эмоций женщина не может отойти до сих пор. У ее трехлетнего ребенка внезапно очень сильно заболел живот. По признанию матери, он кричал так сильно, как никогда прежде. Медики, которые приехали на скорой помощи около 19:00, не смогли точно понять, в чем дело, сказав, что повезут малыша в Тольятти. Мама возмутилась, после чего поступило предложение поехать в ЦГБ.

- Нас привезли в горбольницу. Спустилась врач, которая тоже пыталась спросить у ребенка, что болит, и вынесла вердикт, что действительно нужно отправлять в Автоград. Может быть, что угодно. И вот с этим диагнозом «что угодно» мы поехали в Тольятти. Всю дорогу я молилась! – пишет сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

По дороге в старом УАЗе медиков отказала печка, но, несмотря на все трудности, в пункт назначения удалось добраться около 11 часов вечера.

- Слава Богу, все не так серьезно было. Но мы ведь все понимаем, что случаи бывают разные. И, поверьте мне, мамы и папы, что ты ничего не можешь сделать, - говорит мать ребенка.

Женщина отметила, что она намерена писать жалобу на закрытие единственного в городе детского хирургического отделения в городской больнице № 2. Напомним, на время пандемии его переформатировали под ковидный госпиталь.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ