Потребность в обновлении дорог превышает сумму выделенных средств.

Весной 2022 года автодорога в створе улиц Гая и Астраханской будет отремонтирована в Сызрани в первую очередь. Такое поручение дал глава города Анатолий Лукиенко комитету по строительству и архитектуре.

Дорога проходит рядом с недавно построенной инфекционной больницей, которая уже начала принимать первых пациентов.

– Во время стройки дорогу к инфекционному корпусу сильно разбили грузовыми машинами. Мы должны капитально отремонтировать ее первой, как только заработает асфальтовый завод, – заявил Анатолий Лукиенко.

Как пояснили в городском комитете по строительству, асфальтовый завод начнет свою работу с 15 апреля. Всего в 2022 году капитально (полностью или частично) в Сызрани отремонтируют 12 дорог. На эти цели из областного бюджета выделено финансирование (на 80 млн рублей больше, в сравнении с предыдущим годом). Тем не менее, потребность в обновлении дорожного полотна превышает сумму выделенных средств, поэтому в первую очередь будет производится ремонт дорог по приоритетным направлениям, пояснили КТВ-ЛУЧ в городской администрации.

На днях глава региона Дмитрий Азаров обратил внимание на состояние дорог в Сызрани. В том числе на неудовлетворительное состояние дорожного полотна по улице Гая.

Фото КТВ-ЛУЧ