Дело направлено в мировой суд.

В СК по Самарской области сообщили, что следственный отдел Сызрани возбудил уголовное дело в директора частной фирмы. Бизнесмену вменяют в вину невыплату заработной платы своему сотруднику.

- По версии следствия, подозреваемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, основным направлением деятельности которого является производство хлеба и мучных кондитерских изделий, в период времени с июня по ноябрь 2020 года не выплатил заработную плату работнику в сумме не менее 109 тысяч рублей, - пояснили в следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что следователем собраны достаточные доказательства и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд Самарского района города Самары.

- Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного гражданам ущерба в виде возвращения денежных средств, - говорится в сообщении следственного комитета.

фото: pixabay.com