Сегодня более 300 человек приняли участие в открытии двенадцатого Всероссийского открытого детского фестиваля «Солнечный круг» имени композитора Аркадия Островского.

Фестиваль собрал на одной сцене артистов из разных городов. На сцене сызранского Драматического театра выступили детский образцовый хор Национальной президентской школы искусств Республики Марий-Эл, участники из Тольятти, Сызрани и других городов.

Глава города Николай Лядин, который обратился к гостям и участникам фестиваля, подчеркнул важность проведения такого мероприятия и отметил, что на песнях композитора Аркадия Островского выросло и будет расти ещё не одно поколение.

Также в качестве почетных гостей в зале присутствовали парламентарии, представители Союза композиторов России и авторы известных детских песен.

Ведущие мероприятия зачитали со сцены поздравительные телеграммы от имени сына Аркадия Ильича Островского - академика российской академии наук Михаила Островского, депутата Государственной Думы РФ Евгений Серпера, а также народного артиста и первого заместителя председателя комитета ГД РФ по культуре Иосифа Кобзона.

Программа фестиваля рассчитана на два дня с 24 по 25 февраля.