В 2023 году жителям Самарской области вновь предстоит пройти через выборы. Сызранские студенты провели деловую игру «Выборы и Я».

В сызранском филиале Самарского государственного экономического университета при содействии «Молодежной избирательной комиссии Самарской области по городскому округу Сызрань» 6 декабря прошла деловая игра «Выборы и Я». Целью мероприятия стало развитие электорально-правовой культуры молодежи.


В игре приняли 44 студента высшего и среднего профессионального образования 1, 2 и 3 курсов очной формы обучения. Ведущими деловой игры выступили преподаватель СПО Даниил Батин, являющийся председателем «Молодежной избирательной комиссии Самарской области по городскому округу Сызрань», и Никита Юсеев, секретарь «Молодежной избирательной комиссии Самарской области по городскому округу Сызрань».


По правилам игры участники создавали политические партии, выдвигали своих кандидатов на выборы, участвовали в дебатах и проводили выборы под чутким руководством избирательной комиссии из состава участников.


- Все без исключения получили массу положительных эмоций и знаний о подготовке и проведения выборов, - сообщили в СФ СГЭУ.


Фото: СФ СГЭУ