Аналогичная тенденция за прошедший год наблюдалась и на других территориях обслуживания МУ МВД России "Сызранское", куда также входят Октябрьск, Сызранский и Шигонский районы.

В прошедший четверг в ведомстве подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. Так, отмечается уменьшение общего количества зарегистрированных преступлений на 9,8% по сравнению с 2015 годом. Было раскрыто 1 912 дел, в том числе 343 - относящихся к категории тяжкие и особо тяжкие.

Количество совершенных убийств за аналогичный период уменьшилось на 46,7%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью - на 18,2%. Снижение показателей присуще и для квартирных и автомобильных краж.

Также в прошлом году отмечено повышение эффективности результатов работы по противодействию незаконному обороту наркотиков. В этой категории было выявлено и пресечено на десять процентов больше фактов - 133 эпизода.

Начальник МУ МВД России «Сызранское» Андрей Гусаров отметил: в наступившем году созданный задел местные правоохранители снижать не собираются. Главными задачами остаются охрана общественного порядка и раскрываемость преступлений.