Офицеры, курсанты и ветераны возложили цветы к бюсту Героя СССР.

Руководство отдела армейской авиации ВКС и филиала военно-воздушной академии почтили память командующего Армейской авиацией СССР, Героя Советского Союза, выпускника Сызранского вертолетного училища генерал-полковника Виталия Павлова. Об этом сообщает Минобороны РФ. Офицеры, курсанты и ветераны возложили цветы к бюсту Героя, который установили год назад по инициативе командования и совета ветеранов сызранского училища летчиков.

Мероприятие прошло во время проведения дня открытых дверей, которое прошло в вузе 21 октября. В этот день СВВАУЛ посетили абитуриенты и их родители из Сызрани и близлежащих областей, городов и районов. Гостям рассказали о деятельности военно-учебного заведения и профилирующих кафедр и показали видеофильмы о филиале и о службе выпускников в войсках.

Абитуриенты познакомились с историей филиала, условиями жизни и быта курсантов, об особенностях обучения, условиях приема и порядке поступления СВВАУЛ. В заключение для гостей провели экскурсию, во время которой они посетили кафедры, комплексные тренажеры, учебный аэродром, библиотеку и курсантское общежитие.