Операция по подъему «шестерки» длилась почти час.

В Сызрани подняли со дна затонувший ВАЗ-2106, который обнаружили во вторник, 6 октября. Напомним, находка была сделана в реке Сызранке около причала в районе совхоза «Комсомолец» на глубине четырех метров.

Сегодня 8 октября к берегу подогнали спецтехнику, прибыли местные экстренные службы и самарские водолазы с необходимым оборудованием. Они закрепили тросы автокрана к кузову авто и через некоторое время подняли его на берег. Как сообщает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, «шестерка» лежала на четырехметровой глубине и была почти полностью скрыта под толстым слоем ила. Судя по состоянию кузова, транспортное средство могло пробыть в воде несколько лет.

В Сызранском линейном отделе МВД на транспорте рассказали КТВ-ЛУЧ, что сообщение о затонувшем автомобиле поступило во вторник и его сразу же обследовали водолазы. Был установлен регистрационный номер легковушки. Выяснилось, что «шестерка» была снята с учета еще в 2006-ом году. 7 октября полиция установила, что хозяин машины уже скончался.

Сейчас останками машины занимаются эксперты.


Фото: КТВ-ЛУЧ