Игра продолжалась три часа.

Назвать вариант меню обеда для всей семьи на сумму в 100 рублей и рассказать, какие качества в семье нужны жене, мужу и детям. Подобные задания давали участникам оригинальной имитационной игры «У нас в семье», которая прошла в сызранском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». Ее организовал Институт творчества с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

- Две команды «Суперсемейка» и «Фиксики» активно обсуждали задания, предлагали на суд авторитетного жюри ответы и были очень заинтересованы процессом подготовки к самостоятельной жизни, - сообщили в группе центра «Искра».

Организаторы отмечают, что имитационная игра продолжалась три часа и за это время воспитанники детского дома смогли прожить различные жизненные ситуации, понять важные экономические и нравственные принципы, а также повторить материал, который они изучали в рамках программы «Детская бизнес-школа».

Также во время игры сотрудники Института творчества провели анкетирование ребят по профориентации, в конце мероприятия все собрались в столовой на чаепитие, где получили новогодние подарки, мячи и браслеты с символикой проекта.


Фото: Роман Сорокин