На таксиста завели уголовное дело.

В Сызрани 60-летняя местная жительница оценила ущерб в результате поездки на такси в 46 тысяч рублей. Все произошло, когда женщина возвращалась с юбилея родственницы из кафе домой и забыла в салоне сумку с телефоном и драгоценностями. Позже, когда таксист отказался возвращать имущество, женщина обратилась в полицию.

- Полицейские установили личность и местонахождение водителя такси - им оказался ранее не судимый житель Сызрани 1994 года рождения. Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Он не стал отрицать своей причастности к присвоению имущества клиента и пояснил, что после выполнения очередного заказа обнаружил на заднем сиденье женскую сумку. У таксиста была возможность вернуть имущество законной владелице, тем более, что при попытке обнаружить вещи самостоятельно, она связывалась с диспетчером такси, однако мужчина решил всё присвоить себе, - рассказали в полиции.

Водитель перед задержанием успел избавиться от вещей, не представляющих для него ценности, а мобильный телефон, комплекты золотых сережек сдал в комиссионный магазин. Сейчас против него возбудили дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

- Если вы нашли телефон, планшет, сумку, кошелек, денежные средства или любые другие предметы, представляющие собой материальные ценности, отнесите их в ближайший отдел полиции. Полицейские примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченное. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано как преступление против собственности и повлечет за собой привлечение к уголовной ответственности, - подчеркнули в полиции.

фото: pixabay