Новое пространство уже оценила представитель регионального Министерства культуры.

«Модельная библиотека для досуга и работы» - так характеризуется новое современное пространство с творческой атмосферой, которое откроется уже совсем скоро в Сызрани. Здесь можно будет и почитать книги, и встретиться с единомышленниками.

В Сызрани уже работает подобная модельная библиотека в Юго-Западном районе по пр. Гагарина, 99А (библиотека-филиал №18). Второе учреждение – модельная библиотека-филиал им. В. Маяковского на ул. Лазо, 13, откроет свои двери для читателей уже в конце декабря.

Сотрудники библиотеки планируют устраивать эксклюзивные выставки-диалоги, лекции-квесты, культурные мероприятия и встречи, чтобы учреждение было интересным разным читателям.

На днях библиотеку посетила консультант Министерства культуры Самарской области Мария Пошехонова. Она высоко оценила перемены в учреждении: создание современного интерьера, обновление книжного фонда, наличие доступа к образовательным ресурсам.



Всего с 2019 года в Самарской области открыли 20 таких пространств.

Пресс-служба сызранской администрации для своих подписчиков в соцсетях приоткрыла завесу тайны и поделилась фотографиями нового учреждения, которое совсем скоро станет доступно всем желающим.






Фото: администрация г. о. Сызрань