Пострадавшему наложили швы, он находится на лечении в городской больнице.

У медучреждения в Сызрани 13-летний мальчик пострадал из-за нападения собак.

- К сожалению, для моего сына каникулы начались с сильного стресса и госпитализации в больницу, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Екатерина. - 24 октября днем он вышел погулять во двор и возле взрослой поликлиники в районе Монгоры на него набросились три бездомные собаки.

По словам родительницы, озлобленные животные выгрызали из тела мальчика куски мяса. Отогнать собак помог проходящий мимо мужчина, а то неизвестно, чем бы закончилась эта жуткая история. Шокированному подростку наложили несколько швов от паховой области до самой щиколотки.

- Все эти собаки с чипами в ушах, у двух из них были надеты ошейники, но агрессии из-за этого у них меньше не стало! – возмущается женщина. – Мало нам переживаний из-за коронавируса, так еще из-за бродячих собак теперь страшно на улицу выходить! Кто понесет ответственность за травмы, которые получил мой сын? Выходит, что жизнь бездомных псов намного важнее, чем человека?

Как утверждает Екатерина, в палате с ее сыном находится на лечении еще один 13-летний мальчик, которого также покусали собаки на Монгоре, но уже у детской поликлиники.

- Голодные и опасные животные сбиваются в дикую стаю и нападают на горожан! – негодует горожанка. – И как родителям и детям защититься от зубов озлобленных псов?

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о стае бродячих собак, которые терроризируют не только жителей Монгоры, но и других районов города.

фото представлено специально для КТВ-ЛУЧ