Город присоединился к международной акции.

Воспитанники сызранского детдома «Искра» посадили во дворе сад памяти. В четверг, 6 мая, десять саженцев вишни укоренили в землю в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Директор Вера Ковтонюк и воспитатели вывели сажать деревья более 40 детей.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ, саженцы и машину с землей и удобрениями подарил детям председатель общественной организации поддержки и развития спортивных единоборств «Сплочение» Сергей Иванов, который шестой год является у детей наставником. В детдом приехал и председатель сызранской федерации кикбоксинга Равшан Агаев.


– «Сад памяти» – это международная акция, которая проходит в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В память о погибших на войне по всей стране высаживают деревья, – рассказали сотрудники центра «Искра» для детей, оставшихся без попечения родителей.

На создание сада памяти пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, блокадниц Ленинграда – Надежду Кирсанову и Любовь Загудаеву.

– Это связь поколений. Мы никогда не забудем тот подвиг и тех героев войны, тружеников тыла, блокадников. Сегодня мы увековечили их имена в посаженных нами вишнях, – пояснили в «Искре».

Дети подарили ветеранам и наставникам георгиевские ленточки, сделанные своими руками и с помощью педагогов.


Фото «Искра», специально для КТВ-ЛУЧ