Горожан призывают сделать подарок пожилым людям.

Жителей Сызрани попросили помочь местному дому престарелых, которое сейчас закрыто на карантин из-за коронавируса. Постояльцы и сотрудники пансионата не могут выйти за пределы территории, а родственникам запрещены посещения. Как сообщили добровольцы благотворительного движения "Старость в радость", это уберегает пожилых от риска заражения, однако очень негативно влияет на эмоциональное и психологическое состояние людей.

- Мы стараемся максимально поддержать людей, живущих в социальных учреждениях, проводим большое количество онлайн мероприятий, сотрудники в учреждениях стараются организовать дневную занятость и обеспечить проведение досуговых мероприятий, - говорят в пансионате. - Однако для проведения досуга пожилым требуются сканворды и кроссворды. Неравнодушных жителей просят передать в дар данные развлечения одиноким бабушкам и дедушкам, сделав им подарок к 23 февраля и 8 марта.

Горожане также могут подарить интересные журналы, головоломки, игры антистресс, пазлы разных размеров и сложности, а также настольные игры включая домино, лото, карты, шашки, шахматы или нарды.

Пожилые также просят массажные мячи диаметром не более 7 -10 см, эспандеры кистевые и для рук, лабиринты для восстановления мелкой моторики рук, наборы и материалы для творчества: вышивка, алмазная мозаика, пластилин, клей, цветная бумага, акварельные краски и гуашь, кисточки, фломастеры, цветные карандаши, альбомы и раскраски.

О том, как помочь бабушкам и дедушкам, можно узнать здесь.

фото: pixabay