Около часа ночи участковый полиции нашел ребенка на окраине города.

В Сызрани девятилетняя девочка несколько часов бродила по ночной улице. Об этом сообщили в управлении по общественной безопасности населения. 10 июля сюда поступил тревожный сигнал о пропавшем ребенке в районе улицы Керамической.

Выяснилось, что девочка с младшей сестрой ушли гулять в седьмом часу вечера. Вскоре младшая сестра вернулась домой, а девятилетняя – нет.

– В 22 часа взволнованный отец, не нашедший ребенка, обратился в полицию. Начался розыск. Участковый полицейский на автомобиле нашел девочку, которая в 00:45 часов шла по улице одна, – рассказали КТВ-ЛУЧ в городском управлении общественной безопасности.

Ребенка вернули в семью. В городском управлении семьи, опеки и попечительства сообщили, что вопрос взят на контроль и будет рассмотрен в ближайшие дни на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавлено 12 июля:

- Я мама этой девочки. Она не бродила по улице. Она сидела в соседнем доме, в подъезде. Боялась идти домой, думала, что ее поругают за потерю младшей сестры. Мне муж сразу позвонил, что пропала дочка. Я подняла на уши весь город. Конечно же, в первую очередь обратились в полицию. Подключились все байкеры города (ребята очень отзывчивые, отдельная им благодарность). Приехали ее тренера (дочь занимается тхэквондо). Жители района не остались в стороне. Все ее искали. Я никогда бы не подумала, сколько у нас в городе добрых людей. Спасибо всем вам большое за неравнодушие, - прокомментировала в сети мать девятилетней девочки.

Фото unsplash