На средства гранта президента РФ и софинансирование будет реализован проект «Спортивный ориентир».

В Сызрани стартует проект «Спортивный ориентир», организованный Сызранской городской общественной организацией «Федерация кикбоксинга». Реализовывать проект местные спортсмены будут с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Размер президентского гранта составил 498 841 рублей, также к этой сумме будет добавлено софинансирование в размере 444 512 рублей.

Проект «Спортивный ориентир» направлен на пропаганду здорового образа жизни и приобщение детей и подростков возрасте от 10 до 17 лет к занятиям физкультурой и спортом. В рамках проекта запланировано проведение групповых тренировок для подростков Сызрани, а также детей из «группы риска», неполных и неблагополучных семей. Тренировки будут проводиться тренерским составом сызранской федерации кикбоксинга на безвозмездной основе с сентября по декабрь 2022 года.

Основным направлением тренировочного процесса является кроссфит и общая физическая подготовка, а также подготовка к сдаче нормативов комплекса ГТО. Также в рамках проекта будут проводиться тренировочные мастер-классы от именитых спортсменов, а также беседы и лекции о жизненных принципах успеха и о том, как добиться эффективных результатов в спорте. Для проведения бесед с участниками проекта также будут приглашены успешные люди Сызрани.

Итоговым мероприятиям проекта станет сдача нормативов комплекса ГТО между участниками проекта и награждение призами тех из них, кто покажет лучшие результаты.

«Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте, а также призываем вас ввести здоровый образ жизни, заниматься физической культуры и спортом. Выражаем огромную благодарность фонду президентских грантов за поддержку нашего проекта!», - пишкт организаторы проекта.

Заявку на участие в проекте «Спортивный ориентир» желающие могут отправить в сообщество «Федерация кикбоксинга» в соцсети «ВКонтакте».

Фото: кикбоксинг Сызрань/VK