Реверсивного движения транспорта не будет, заявили в комитете ЖКХ.

Специалисты дадут техническое заключение состоянию основных строительных конструкций автомобильного путепровода (моста) с улицы Декабристов на улицу Магистральную. Путепровод проведен над железной дорогой в районе 966 км перегона «Станция Сызрань-1– станция Октябрьск». Проверить конструкцию моста, потребовали в сызранской транспортной прокуратуре.

– Специализированная организация даст заключение о состоянии несущих конструкций моста и на основании этого будут приняты меры. На лицо факт разрушения асфальтового покрытия, но его ремонт и без предписания прокуратуры был запланирован в этом году. Ранее этот путепровод был в собственности РЖД, и никаких нареканий к нему не было. О реверсивном движении транспорта не может быть и речи, – пояснил КТВ-ЛУЧ и. о. обязанности руководителя городского комитета ЖКХ Олег Федоренко.

Путепровод на Декабристов является выездом из города на пути в Тольятти и затруднение движения на нем могло бы стать коллапсом для автомобилистов. Однако в комитете ЖКХ считают, что серьезные недостатки в конструкции маловероятны. Надо дождаться заключения экспертов.

Реверсивное движение автомобилей действует не первый год на другом путепроводе – с улицы Московской на вокзал «Сызрань-1». Он требует реконструкции и в дорожном полотне моста образовались сквозные дыры. Город неоднократно запрашивал деньги в областном правительстве, но до сих пор финансирования нет.