В Отдел ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» поступили два новых автомобиля Lada Granta.

Ключи от спецтранспорта вручил полицейским губернатор Николай Меркушкин на торжественной церемонии в Самаре. Ещё 48 новых автомобилей передали для правоохранительных органов в другие города региона.

Как рассказали корреспонденту КТВ-Луч, в Госавтоинспекции Сызрани работает 32 автомобиля ДПС. Новые автомобили частично обновят местный автопарк.

Автомобили оборудованы специально с учетом потребностей правоохранителей. Все машины оснащены системой видеорегистрации с тремя камерами, которые способны осуществлять непрерывную съемку спереди, внутри и сзади автомашины, приборами фото- и видеофиксации административных правонарушений, а также усиленными форсированными двигателями.

Полученный транспорт будет использоваться сотрудниками ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения, а также сопровождения объектов государственной охраны и несения службы на основных магистралях области.

На новых автомобилях сызранские инспекторы ГИБДД будут патрулировать как городские, так и федеральные дороги. Закупка спецтранспорта проводилась в рамках региональной программы «Повышения безопасности дорожного движения».