Ствол до добра не довел.
В Сызрани поймали черного оружейника. На минувшей неделе в муниципальном управлении МВД возбудили уголовное дело за незаконное изготовление оружия. Это деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
Пока идет следствие, детали преступления не разглашаются. В то же время дважды горожане пошли на грабеж. О криминогенной обстановке в городе сообщил на совещании в мэрии заместитель начальника полиции Владимир Миронов.
За период с 19 по 25 декабря в Сызрани совершено 30 уголовных преступлений. Из них 13 – оказались тяжкими. Чаще всего горожане крадут и мошенничают: таких – каждое второе преступление. В криминальной сводке четыре уголовных дела за незаконный оборот наркотиков и одно – за угрозу убийством.
В то же время возбуждено уголовное дело за ДТП с несовершеннолетними. Речь идет об аварии, которая случилась на улице Локомобильная в Заусиновском районе в субботу 24 декабря. По данным правоохранителей, подросток без прав на мопеде врезался в попутную машину, а его пассажир слетел с «железного коня» под встречный автомобиль. Оба юноши были госпитализированы.
Еще на дорогах задержано 12 пьяных водителей, один из которых будет осужден за злостное нарушение закона.
Фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX