Жителям большой улицы далеко ходить до остановок общественного транспорта.

Для обеспечения нормативного транспортного обслуживания четвертого Юго-Западного микрорайона Сызрани, предусматривается реконструкция улицы Звездной со строительством дороги для использования ее в качестве дублера проспекта 50 лет Октября. Для этого в настоящее время проводится корректировка документа территориального планирования «Проект внесения изменений в Генеральный план городского округа Сызрань Самарской области». Проведены публичные слушания и документация направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации и иные государственные органы на согласование.

Речь идет о проезде, начиная от съезда к педагогическому училищу, затем спуск к гаражам недалеко от школы № 23 и далее по ул. Звездной.

– Дело в том, что многоэтажные дома на улице Звездной, построенные окнами на Кубру, находятся далеко от проспекта 50 лет Октября, по которому ездят автобусы. В результате людям неудобно, что поблизости нет остановок общественного транспорта. На построенной дороге-дублере хорошо бы пустить автобус, маршрут которого охватывал бы весь 4-ый микрорайон, – пояснили КТВ-ЛУЧ в городском комитете по строительству и архитектуре.

По оценкам специалистов, для строительства дублера есть все условия – большая и глубинная застройка. Цель проекта – создание транспортных связей, обеспечивающих наименьшие затраты времени на передвижение людей по городу.

Фото КТВ-ЛУЧ