Кот наелся мишуры и «дождика».

Домашний питомец омрачил семье из Сызрани Новый год. Глава семьи рассказал, что в этот «трагический» вечер они праздновали, танцевали, смотрели телевизор и, казалось бы, ничего не предвещало беды. Однако за час до Нового года они услышали, как их кот кашляет и при этом что-то жует. Оказалось, что котик незаметно стащил с елки мишуру и «дождик», и начал это есть. Последствия оказались не самые приятные.

- Мы очень перепугались с женой! Кот начал сильно кашлять, задыхаться. Хорошо, что у нас есть знакомый ветеринар. Конечно, неудобно было, но мы ей позвонили, пришлось уже за двадцать минут до Нового года ехать к ней и спасать нашего кота. Новый год мы справили на пороге ее дома, держа в руках кота. В этот момент мы думали, что он умирает, и поэтому нам было уже не до праздника, - рассказал КТВ-ЛУЧ мужчина.

К счастью, четвероного удалось спасти. Ветеринар залила в глотку коту специальный раствор, чтобы вызвать рвоту и провела лечебные мероприятия. Сейчас с пушистыми все в порядке, а семья зареклась наряжать елку «дождиком» и мишурой.

Отметим, специалисты говорят, что на языке кошек расположены небольшие шипы, которые позволяют им буквально соскребать мякоть с кусков мяса. Кошки редко пользуются этими шипами, но они у них есть и, если мишура или дождик» попали в рот питомца, он уже не сможет их выплюнуть. Вся эта «красота» попадает в кишечник, образуя плотные комки и травмируя его острыми частями.

Фото: pixabay