Капитан похоронен сегодня на Батрацком кладбище.

В пятницу, 25 марта, в Сызрани проводили в последний путь капитана Вооруженный сил РФ, вертолетчика Вячеслава Бараева. 32-летний офицер погиб, выполняя свой воинский долг во время спецоперации.

На церемонию прощания пришли родные летчика, его друзья, сослуживцы и однокашники. Проститься с ним пришла и его первая учительница из школы №21. Она видела, как в мальчике растет любовь к авиации.

- Слава любил бегать. А когда бежал, всегда руки расправлял в стороны. Я его спрашиваю: «Почему ты руки ставишь в стороны?». А он мне говорит: «Потому что я самолетик». Всегда говорил, «смотрите как я летаю». И когда Слава закончил школу, и поступил в военное училище, я не удивилась, что он выбрал именно эту специальность, - рассказывает учительница.

- Добрый и отзывчивый человек. Он был высококвалифицированным летчиком. Хорошо влиял на молодежь, хотя был сам еще достаточно молод. Он своим примером, всегда показывал, как надо действовать, в той или иной ситуации. Всегда, чем мог, тем помогал, - рассказывает однокашник Вячеслава.

За два дня до гибели капитан Бараев был награжден Орденом Мужества. В Сызрани у него остались мать, отец, жена и восьмилетняя дочка. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко выразил соболезнования родным и близким погибшего офицера.

фото: КТВ-ЛУЧ