Старший лейтенант похоронен сегодня на Батрацком кладбище.

16 марта в Сызрани проводили в последний путь старшего лейтенанта Сергея Коноплева. Военный летчик погиб, выполняя свой воинский долг во время спецоперации на Украине. На церемонии прощания с героем собрались его друзья, земляки, родные, сослуживцы.

Начальник городского гарнизона и филиала ВУНЦ ВВС ВВА, генерал-майор Александр Асанов отметил, что Сергей Коноплев поступил в СВВАУЛ в трудные для училища времена и прошел свой путь достойным защитником Отечества.

Добрые слова в память о нашем земляке сказал председатель совета ветеранов СВВАУЛ Виктор Рудиков.

- Ветераны скорбят о погибшем летчике, защищавшем суверенитет и независимость нашей Родины. Наши выпускники с честью выполняют воинский долг. Он был отзывчивым и порядочным человеком, был готов подставить плечо в трудную минуту, никогда не ставил личные интересы выше общественных. Сергей был дисциплинированным, пользовался авторитетом у командования и однокашников, - отметил Виктор Рудиков.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал слова соболезнования родным погибшего героя.

- Каждый из нас испытывает бесконечную благодарность старшему лейтенанту Сергею Сергеевичу Коноплеву и искренне скорбит вместе с вами. Страна ценит, помнит и чтит своих героев! Огромное вам спасибо за сына, ставшего настоящим патриотом, защитником Родины. Пусть наша поддержка, признательность современников и потомков помогут вам пережить эту тяжелейшую утрату.

У Сергея Коноплева остались мать, отец, жена и маленькая дочь. Семье воина будет оказана вся необходимая помощь.

фото: КТВ-ЛУЧ