Дополнительные койки также появятся в медучреждениях Самары и Тольятти.

В течение недели в трех медицинских учреждениях Самары, Тольятти и Сызрани появится еще 541 место для пациентов с коронавирусом. Об этом министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал в ходе прямой линии, которую он провел в социальной сети во вторник, 26 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что часть городской больницы № 2 уже пришлось перепрофилировать под ковидный госпиталь. На данный момент губерния располагает шестью тысячами мест для больных с COVID-19. Губернатор Дмитрий Азаров отмечал, что региону необходимо выйти на показатель в 6300 коек.

По словам главы регионального Минздрава, для борьбы с коронавирусом и ОРВИ для стационаров в ближайшее время закупят лекарственные средства на сумму более 250 млн рублей. Также в Самаре дополнительно введут десять бригад скорой помощи.

Армен Бенян призвал всех жителей Самарской области при малейших симптомах заболевания оставаться дома и обращаться по телефону горячей линии: 8(800) 302-21-63.

Также он подчеркнул, что, наряду с организацией лечения пациентов с COVID-19, в регионе на постоянном контроле находится вопрос оказания других видов медицинской помощи пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми, острыми хирургическими, онкологическими и другими заболеваниями.

Фото: pixabay