Мертвой - прозвали воду жители проблемного района.

Власти Сызрани выделили 3,5 млн рублей на долгожданное строительство водопровода в районе станции Ново-Образцовое. Вода в местной скважине стала такой плохой, что люди называют ее технической. Эксперты ЖКХ это признали и администрация города распорядилась начать строительство нового водопровода. Об этом 26 июля заявили в Думе.

– Деньги предлагается выделить для определения местоположения водопроводной линии и создания проекта планировки на данный линейный объект, – сообщила Лариса Смирнова, руководитель городского финансового управления.

Таким образом, решение проблемы некачественной воды сдвинулось с мертвой точки. Этого ждали со времен, когда станция принадлежала железнодорожной организации и несколько лет назад была передана городу. Пока питьевую воду людям привозят в бойлере из соседних районов города.

– Там проживает 1000 человек Вопрос очень острый. Не затягивайте с проведением соответствующих проектных работ, – обратился председатель Думы Сергей Прокофьев к специалистам городского комитета по строительству и архитектуре.

Ожидается, что новый водопровод проложат от водопроводных сетей водонасосной станции «Павлыгин перевал», по улице Суворова, до водоразводящих сетей к станции Ново-Образцовое.

Фото КТВ-ЛУЧ