В эти минуты в ледовом дворце «Роснефть Арена» проходит церемония открытия I этапа Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию на коньках.

Открылась церемония выступлением представителей школы Олимпийского резерва №1 Министерства спорта Самарской области, которые исполнили групповой танец «Россия». После на льду прошёл парад участников соревнований, в числе которых фигуристы из Москвы, Петербурга, ещё 16 регионов России, а также из республики Беларусь.

К участникам соревнований с приветствием обратился глава Сызрани Николай Лядин, который отметил большую значимость для города подобного всероссийского турнира, который впервые проходит на сызранской земле.

После того, как прозвучал гимн России, в торжественной обстановке были награждены первые победители и призёры I этапа кубка России среди танцевальных дуэтов. Медали и грамоты ФФКК России и памятные подарки ФФКК Самарской области призёрам вручили почётные гости соревнований и судья Международной категории Наталья Богуш.

Также прошло ещё одно знаменательное событие - посвящение в юные фигуристы. 19 сызранских юных спортсменов получили памятные медали от почётных гостей.


Сегодняшний соревновательный день продолжится соревнованиями юношей и мужчин с короткой программой.

Завтра, в воскресенье, 16 сентября, в 14:00 и в 17:15 юноши и мужчины выступят с произвольной программой, а в 18:30 и в 20:15 откроют свои выступления с короткой программой кандидаты в мастера спорта и мастера спорта парного катания.

I этап Кубка России по фигурному катанию, проходящий в ЛД «Роснефть Арена», продлится до 19 сентября.
















фото КТВ-Луч и Маленькая Сызрань