Пострадавшие жильцы боятся распространения кишечных инфекций.

В Сызрани жители квартиры устроили туалет на балконе пятого этажа и заливают фекалиями соседей. Об этом рассказали пострадавшие жильцы дома № 47 на проспекте 50 лет Октября. Не первый год они борются с этой проблемой, но потеки фекалий продолжают стекать по балконам нижних этажей и замерзают сосульками на фасаде. Граждане страдают от антисанитарии. Ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что неадекватные личности выливают фекалии из ведра в окна и с балкона. Однако теперь история получила продолжение.

– Это длится с 1985 года. Дело в том, что раньше в этой квартире пятого этажа невозможно было пользоваться туалетом. Жильцы квартиры завалили туалет мешками с хламом, а в туалет ходили в ведро или же ночью справляли нужду прямо с балкона. Сейчас туалет они освободили, но на балконе выбито окно, снег туда налетел и фекалии, которые замерзли ранее, теперь таят, – рассказала КТВ-ЛУЧ старшая по дому Людмила Салихова.

С потеплением талая вонючая вода коричневого цвета стекает на нижние этажи и оскверняет балконы соседей. Повлиять на ситуацию не получается, потому что жильцы с пятого этажа не открывают дверь и никого не слушают. При этом фекалии тревожат граждан не только гадким видом, но и опасностью распространения кишечных инфекций.

– Мы уже жаловались в жилищную контору, но им тоже не открывают дверь в злополучную квартиру. Почему люди так себя ведут? Этого понять никто не может. Теперь будем жаловаться в общественный совет Юго-Западного района, чтобы проблему решали с помощью участкового полиции, – пояснили пострадавшие жильцы.

В среду, 3 февраля, фекалии в очередной раз дотекли с пятого до первого этажа и замерзли на водосточной трубе.


Фото КТВ-ЛУЧ