Подводим итоги головокружительного чемпионата Сызрани по картингу.

Стали известны победители чемпионата Сызрани по картингу, этапы которого с декабря по февраль проходили на ледовой трассе около стадиона "Кристалл". В субботу, 13 февраля, состоялся заключительный цикл гонок. Спортсменам предстояло сделать 20 заездов по три круга, чтобы попытаться изменить положение турнирной таблицы.

Финальному этапу благоприятствовала и комфортная погода. Посмотреть на азартные гонки пришли десятки зрителей. На открытии всех участников поприветствовал и пожелал удачи руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров.

К слову, среди зрителей в перерывах между заездами проводили призовую викторину на автомобильную тематику. Особенно рьяно себя здесь проявляли дети: за правильные ответы они получали приятные подарки от спонсоров турнира.


На протяжении нескольких часов гонщики боролись за призовые места. В гонку вступил и председатель мотоклуба Right Way MC Василий Пешехонов, который пересел с железного коня на карт. Сами байкеры на десерт показали увлекательное шоу на мотоциклах, которые оснащены специальными шипованными колесами.

По итогу этапа призовые места распределились таким образом, что решили итог и всего чемпионата. Третье место занял Глеб Глебов, второе - у Никиты Казарина. Первое место и звание сильнейшего картингиста осталось за Вячеславом Староверовым. Всех участников и победителей наградили памятными подарками и призами.





Фото и видео: КТВ-ЛУЧ