Главный волшебник в прямом эфире отвечал на вопросы юных жителей города.

Десятки вопросов адресовали жители Сызрани главному волшебнику страны - Деду Морозу. Сказочный герой стал героем получасового прямого эфира из стен местного дома культуры «Художественный». Получилась своеобразная мини пресс-конференция, по аналогии с ежегодным мероприятием президента Владимира Путина.

В адрес Деда Мороза прозвучали вопросы как от самых юных горожан, так и их родителей. Самыми популярными были, конечно, о подарках. Бородатый герой рассказал, как ему удаётся исполнять даже самые заветные мечты людей; как все подарки помещаются в его волшебном мешке, а также каким образом ему удаётся только за одну ночь успеть раздать все приготовленные презенты.

Среди обращений звучали и такие: что снится главному волшебнику страны; сколько ему лет; как вырасти похожим на него; как его родители отнеслись к выбору профессии и, вообще, где его дети?


Самый оригинальный вопрос, по мнению Дедушки Мороза, поступил от четырёхлетней Виктории Соловьевой. Девочка поинтересовалась у волшебника, что он любит кушать, а также во что одевается в тёплое время года. Как выяснилось, главным лакомством для Деда Мороза является торт-мороженное в исполнении его внучки.

Вика в итоге стала победителем среди остальных участников и выиграла сладкий подарок, который теперь сможет забрать в ДК «Художественный».

В завершении своей пресс-конференции, герой в нарядном костюме пожелал всем жителям Сызрани добра и призвал верить в новогоднее чудо.

Видео: ДК "Художественный"