Официальное открытие соревнований намечено на 28 апреля в ФОКе «Надежда».

В Сызрани с 27 по 30 апреля пройдет первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования такого высокого уровня в этом виде спорта в нашем городе пройдут впервые. Посвящены они будут сразу двум памятным датам: 77-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию самбо в Сызрани

В течение нескольких соревновательных дней на ковры выйдут более 450 сильнейших самбистов Поволжья. Всего на турнире будет разыграно 20 комплектов медалей: 10 среди юношей (весовые категории от 35 до +71 кг) и 10 среди девушек (от 34 до +65 кг). Призеры соревнований получат право представлять Приволжский федеральный округ на первенстве России.

Турнир пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» (пр. Космонавтов, 1А). Торжественное открытие соревнований стартует 28 апреля в 16:00.

Организаторами турнира являются Всероссийская федерация самбо, министерство спорта Самарской области, Самарская областная федерация самбо, а также сызранская федерация борьбы самбо и дзюдо.

Фото: федерация борьбы самбо и дзюдо г. о. Сызрань