Городской фестиваль «Молодежная весна-2018», в котором участвуют горожане с инвалидностью и без нее, оказался удачным проектом.

В Сызрани продолжается городской фестиваль «Молодежная весна-2018», организатором которого является администрация Сызрани, общественная организация «Сила воли», образовательные учреждения и творческие коллективы. Второй месяц в разных микрорайонах города проходят концертные программы, обучающие мастер-классы, недавно состоялся бал.

Свои творческие конкурсные программы уже продемонстрировали ДК «Авангард», Сызранские филиалы СамГТУ и СГЭУ, колледж искусства и культуры, Губернский колледж, Медико-гуманитарный колледж, Дворец творчества детей и молодежи.

15 мая в школе-интернате на улице Астраханская состоится единый день просмотра, в котором выступят коллективы и индивидуальные исполнители (как с инвалидностью, так и без), представляющие разные организации. А 23 мая свою концертную программу представит Политехнический колледж. На этом первая часть конкурсных программ завершится, но выступления продолжатся на площадках в микрорайонах города.

– Это особая часть фестиваля, которая помогает участникам показать свои таланты и стать примером для новых последователей, - сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель "Силы воли" Радик Шафеев.

Кроме концертных программ, в рамках фестиваля «Молодежная весна» прошел ряд мастер-классов по бальным традициям. Участники не только изучали танцевальные фигуры старинных танцев, но и узнали о моде глубокой старины, познакомились с правилами этикета. По просьбе молодежи, обучающие программы продлили на май.

- Фестиваль «Молодежная весна» позволяет проявить свое творчество всем участникам, независимо от уровня профессиональной подготовки или физических особенностей. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для каждого, - подчеркнул Радик Шафеев.