На участке старейшего педиатра не было ни одного случая детской смертности, заявили коллеги.

В Сызрани на 66 году жизни скончалась детский врач Надежда Яковлевна Грызлова. Более 40 лет она проработала участковым врачом Юго-Западного района и в дневном стационаре поликлиники № 3 «Сызранской городской больницы № 2». В прошлом году Надежда Яковлевна ушла на пенсию, и ее кончина стала неожиданным ударом для многих коллег и бывших пациентов.

– Надежда Яковлевна – это душа целой эпохи в педиатрии, со времен СССР. Она из поколения врачей, которых почитали за умение выслушать человека, дать мудрый совет и назначить лечение, не имея в то время множества лекарств и компьютерной диагностики, как ныне, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ коллеги из поликлиники.

В руководстве Сызранской городской больницы № 2 отметили, что на участке Надежды Грызловой за 43 года работы не было ни одного летального случая среди детей, находящихся на лечении. Это говорит о высочайшем профессионализме и ответственности педиатра.

– За десятки лет Надежда Яковлевна вылечила несколько поколений детей. Среди них были и детки с врожденными патологиями, и отстающие в развитии. Но она умела найти подход к любому ребенку. Такое добродушие, интеллигентность и терпение – не каждому дано. Недаром Надежда Яковлевна пользовалась огромным уважением у родителей детей, – рассказали коллеги.

Соболезнования поступают от многих горожан, хорошо знавших старейшего в городе педиатра Грызлову.

Фото pixabay